Вечное поминовение

С октября 2015 года в нашем храме начато ежедневное постоянное поминовение всех благотворителей храма,  а также тех, за кого благотворители просили молиться.

Каждый день за живых прочитывается молебный канон Пресвятой Богородице с поминовением «о здравии»; а также одна кафизма Псалтыри с поминовением усопших.

Это доброе дело было письменно благословлено нашим правящим архиереем — митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием.

Для этого молитвенного делания специально была заказана и изготовлена красочная книга с названием «Благотворители Никольского храма», в которую вносятся ФИО жертвователя, дата пожертвования и его сумма. Книга эта хранится в алтаре Никольского храма, а записи в ней могут быть показаны по требованию благотворителя.

Имена, которые указал при пожертвовании благотворитель вносятся в помянник, который полностью прочитывается каждый день.

Все пожертвованные средства пойдут на благоукрашение Никольского храма.

Учитывая, что данное поминовение не стандартное, то за него установлено минимальная сумма пожертвования за одно имя.

Минимальная сумма пожертвования за одно имя равняется 3.000 рублей.

Пожертвование можно совершить тремя способами:

• в церковной лавке при Никольском храме.
  • на карту «Сбербанка» — 4276 3800 5089 8696 (указать «пожертвование на благоукрашение», а также написать имена)
  • на расчетный счет храма — скачать готовую квитанцию: квитанция (в комментариях также указать имена)

Каждому жертвователю, если он пожелает, будет выдана грамота о пожертвовании, с указанием номера записи о пожертвовании из книги «Благотворители Никольского храма», с храмовой официальной печатью и подписью настоятеля храма.

Пример незаполненной грамоты:

gramota

Если у вас возникли вопросы, то напишите их в разделе «вопросы священнику», или позвоните по номеру: 8-985-986-33-21

(2063)

Комментарии (0)