О храме

Никольский храм в Павшинской пойме строится по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия при непосредственном живом участии губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева.

Чин основания Никольского храма в микрорайоне Красногорье г. Красногорска был совершён митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием меньше года назад, в день престольного праздника, 19 декабря 2013 г. В закладке новой церкви приняли участие Губернатор Московской области А.Ю. Воробьёв, Глава Красногорского муниципального района Б.Е. Рассказов и другие официальные лица.

Церковь предполагается двухэтажной: верхний храм – в честь святителя Николая, нижний – в честь апостола Андрея Первозванного. Автор проекта – известный церковный архитектор, руководитель архитектурно-художественного центра «АРХХРАМ» А.Н.Оболенский.

Окончание строительства запланировано на вторую половину 2018 года, поэтому пока богослужение проходит во временном храме.

Духовенство храма

Священник Павел Островский (настоятель).

Священник Павел Жаринов

Священник Роман Козловский

Расписание богослужений

Богослужения совершаются каждый день утром и вечером. Начало вечернего богослужения в 17.00; начало богослужения утром в 9.00. Если есть ранняя литургия (воскресные и праздничные дни), то она начинается в 6.30 утра.

Исповедь совершается только после вечерних богослужений; на литургии исповеди нет — исключение делается только для тяжелобольных людей и в других особых случаях.

Таинство Крещения и Венчания совершаются только после собеседования с настоятелем храма. Собеседования проходят по воскресным дням в 11.00.

Свечи, записки, книги, иконы и утварь в храме реализуются за свободное пожертвование.

Подробное расписание, адрес храма, схему проезда и контакты смотрите в соответствующих разделах сайта.

Храни вас Господь!

(4883)