Воскресная школа для взрослых.

Каждое воскресенье в 12.00 в Никольском храме в Павшинской пойме проходят встречи священника Павла Островского с желающими изучать Священное Писание.
Приглашаются все желающие, как прихожане храма, так и просто интересующиеся православной верой.
p.s. С собой желательно принести текст Нового Завета; если у вас его нет, то мы его вам выдадим на время занятий.

Молебен в воскресенье вечером.

Кажд в Никольском храме в Павшинской пойме совершается молебен с акафистом Пресвятой Богородице с добавлением особых молитв по различным нуждам.

Особые прошения, которые добавлены на этой службе:

• Об учащихся
  • О болящих
  • На всякое доброе дело
  • О бесплодных
  • О пьянствующих и наркоманах
  • О скорбящих от пьянствующих и наркоманов
  • О заблудших

Молебен в среду вечером.

Каждую среду вечером в Никольском храме в Павшинской пойме совершается молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу с добавлением особых молитв по различным нуждам.

Особые прошения, которые добавлены на этой службе:

• Об учащихся
  • О болящих
  • На всякое доброе дело
  • О бесплодных
  • О пьянствующих и наркоманах
  • О скорбящих от пьянствующих и наркоманов
  • О заблудших

Парастас в пятницу вечером.

Каждую пятницу вечером в Никольском храме в Павшинской пойме совершается парастас.

Парастас – это великая панихида, которая совершается по всем усопшим православным христианам в пятницу вечером. Парастас отличается от обычной панихиды тем, что на нем читается полностью канон по усопшим (всего 8 канонов, читаются по очереди по одному на каждую пятницу) и псалтирь (17 кафизма).

(5242)

Комментарии (0)